Первый в России магазин

ярких впечатлений в подарок!

Собрать подарок
самостоятельно
+7 495 127-09-11 Ваша Корзина
X

14 февраля — что подарить, если хочется удивить?

Приближается День Всех Влюбленных. По статистике, именно этот праздник славится самыми “нематериальными” и “непрактичными” подарками. А в некоторых странах есть свои особые традиции. Страстные французы в День святого Валентина дарят драгоценности, а в романтичной Дании влюбленные посылают друг другу засушенные белые цветы.
В Японии в этот день дарят сладкое, эта традиция зародилась с подачи одной крупной компании по производству шоколада. В Японии начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Но вообще японский День святого Валентина немного напоминает “8 Марта для мужчин”, так как мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины. А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться.


В Великобритании 14 февраля незамужние девушки встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на пешеходов. Согласно поверью, первый мужчина, которого увидит девушка, и есть суженый.
Однако есть и такие страны, которые особенно “отличились” в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия – единственная в мире страна, где этот праздник официально запрещен, причем, под угрозой больших штрафов.
Но давайте не будем о грустном, в нашей стране День святого Валентина любят и умеют отмечать. Как вы готовы удивить своего любимого человека в этом году?
Очень необычным подарком станет мастер-класс игры на этнических барабанах. Подходит неординарным натурам. И даже зубрам игры на барабане понравится увлекательное знакомство с ритмическими рисунками Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.


Для гурманов необычным подарком станет церемония приготовления матэ для двоих. Горячий, терпкий, ароматный травяной чай — это волшебно. Традиционный аргентинский напиток пробуждает тело и дух, проясняет мысли. А церемония его приготовления в чайном клубе — это незабываемо.
Вы и ваша половинка  — отчаянные ребята? Тогда вам очень понравятся гонки на снегоходах на двоих. Катание на снегоходах — приятный экстрим. Это транспортное средство сочетает в себе скорость и безопасность. Стоит оседлать — и вы почувствуете в себе уверенность и азарт покорителя снежных дорог. А вместе с любимым человеком — вдвойне веселее и приятнее!