Первый в России магазин

ярких впечатлений в подарок!

Собрать подарок
самостоятельно
+7 495 127-09-11 Ваша Корзина
X

Как упростить себе жизнь или 15 лайфхаков на все случаи жизни

Привет. Часто даже самые мелкие и бытовые сложности могут испортить нам настроение. Например, такая мелочь, как новая поваренная книга, которая постоянно захлопывается, если ее не держать, что делать во время готовки невозможно. Или убежавшее молоко на плите, пока мы всего на секунду отвлеклись на телефон. Или раздражающая реклама, когда мы пытаемся поиграть в любимую игру в смартфоне по пути на работу.
Все это несущественные проблемы, на которые не стоит обращать внимания, но, когда они начинают происходить с завидной периодичностью, начинают раздражать и портить настроение.

Для того, чтобы упростить себе жизнь и сохранить нервы, сегодня я подготовила для вас порцию ну о-о-очень полезных лайфхаков. Искала я их в интернете, и, отобрав самые интересные и полезные, отправляю на суд вам.

1. Используйте клипсы от вешалок, чтобы держать пакеты с едой закрытыми. Это поможет еде дольше сохранить свежесть и не заразить запахом соседние продукты.


2. Заморозьте виноград и используйте его вместо льда в напитках. Такой «лед» не только охладит напиток, но и придаст ему виноградный аромат.


3. Чтобы прочистить засор в раковине, высыпьте в слив кухонной раковины полстакана соды и полстакана уксуса. Эта «гремучая смесь» разъест засоры и поможет избавиться от налипшего жира лучше любых специализированных средств.


4. Чтобы точно сделать отверстия для какой-нибудь конкретной вещи, просто сделайте её ксерокопию и прикрепите на стену. Так Вам не придется переживать, что Вы не угадаете с расстоянием между ними.


5. Чтобы избавиться от неприятного запаха, положите в обувь чайные пакетики. Конечно, если у Вас нет специального дезодоранта для обуви. Такое средство сработает не хуже профессионального.


6. Поставьте телефон в режим полета и он зарядится в два раза быстрее. Проверено!


7. Чтобы быстро охладить стеклянную бутылку, оберните её бумажным полотенцем, затем намочите завернутую бутылку и поставьте в холодильник, а лучше в морозилку.


8. Чтобы придать пицце свежесть, разогрейте её в микроволновке со стаканом воды. Вода будет испаряться и сделает еду более сочной, особенно, если та стояла в холодильнике уже долго.


9. Чтобы сделать незаметными царапины на мебели, натрите их грецким орехом. Совет странный, но Вы удивитесь результату!


10. Чтобы не ломать ногти, раздвиньте кольцо для ключей антистеплером. Очень ценный совет: слишком много девушек страдали из-за этого!


11. Избавьтесь от катышек на джинсах при помощи бритвы. Попробуйте, по-моему, это гениально.


12. Перед походом на пляж, сложите важные вещи, такие как: ключи, деньги, телефон, в пустую чистую бутылку от шампуня или крема от загара. Так Вы защитите их от песка и влаги, и вряд ли кто-то захочет украсть у вас бутылку шампуня или крема. 


13. Положите деревянную ложку поверх кастрюли, и если её содержимое вздумает убежать, она немного замедлит этот процесс.


14. Используйте пластиковую бутылку, чтобы легко и быстро отделить желтки от белка. Просто немного сожмите бутылку и отпустите, далее она засосет желток сама. 


15. Переведите смартфон в режим полета, и играйте в игры без рекламы.


______

Таких лайфхаков есть еще очень много, и я с удовольствием поделюсь в блоге ими ни раз. Делитесь своими полезными лайфхаками в соцсетях. Мне тоже будет интересно узнать много нового.

Хорошего дня!