Первый в России магазин

ярких впечатлений в подарок!

Собрать подарок
самостоятельно
+7 495 127-09-11 Ваша Корзина
X

Что почитать? Книги о незабываемых путешествиях

Как часто вы отправляетесь в светлый мир фантазий и грез? Согласитесь, что жизнь становится ярче и веселее, когда мы мечтаем, когда воображение работает на полную катушку. Для того, чтобы развить в себе умение представлять невероятное, нужно читать больше интересных книг.

И в этой статье мы поделимся с вами книгами, которые точно погрузят вас в восхитительное путешествие в неизвестность. Читайте с удовольствием!

«ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ», ЖЮЛЬ ВЕРН

Научно-фантастический роман французского писателя повествует об увлекательном путешествии к центру Земли, в которое отправляется группа исследователей. На пути к месту, с героями случаются всевозможные необыкновенные вещи, которые захватывают воображение. Каково это, перейти всю Европу под землей? Книга ответит на этот вопрос!



Интересный факт:  Роман основан на гипотезе о полой земле, которая в XIX веке ещё не была полностью отвергнута.

«ДЗЕН И ИСКУССТВО УХОДА ЗА МОТОЦИКЛОМ», РОБЕРТ ПЕРСИГ

Сюжет книги представляет собой рассказ о 17-дневном путешествии, которое рассказчик проделал на мотоцикле из Миннеаполиса в Сан-Франциско вместе со своим сыном Крисом. Всю поездку персонажи ведут философские дискуссии, темы которых затрагивают эпистемологию, проблемы этики и философии науки. Посредством этих дискуссий, автор доносит до читателя своё представление о «качестве» как скрытой сути вещей (в сущности, это то же самое, что дао). Бестселлер заставляет обо многом задуматься и пересмотреть свои прежние представления о жизни.



Интересный факт: Издательства отклоняли книгу 121 раз, прежде чем Издательство Уильяма Морроу приняло её к изданию.

«ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ», ДЖОН ТОЛКИН

Потрясающий, восхитительный, сказочный мир, созданный автором, заставляет воображение работать и мыслить шире. Этот роман-эпопея стал одним из самых известных и популярных произведений ХХ века. Книга переведена на разные языки и пользуется популярностью по сей день. «Властелин колец» стал основой для сценария фильма и многочисленных компьютерных игр. Прочитайте легендарное произведение, и ваше путешествие во вселенную приключений точно будет незабываемым!



Интересный факт: Книга была встречена публикой по-разному. В целом большинство отзывов были положительными, а коллеги Толкина по клубу «Инклинги» были просто в восторге.

А если книжки читать не хочется в такую прекрасную, солнечную погоду, отправляйтесь в мир незабываемых впечатлений вместе со Smile