Первый в России магазин

ярких впечатлений в подарок!

Собрать подарок
самостоятельно
+7 495 127-09-11 Ваша Корзина
X

Инструкция: как грамотно собрать чемодан в отпуск?

Лето – пора отпусков и приключений! Уже купили путевку в какую-нибудь теплую страну? Значит пора собираться в дорогу, и чтобы не тащить с собой на море большое количество вещей и чересчур тяжелый чемодан, нужно грамотно продумать, как все сложить.

Готовы узнать, как нужно правильно собирать чемодан в поездку, чтобы легко его застегнуть и не брать с собой ненужное? Поехали!

ТЩАТЕЛЬНО ПРОДУМАЙТЕ, ЧТО ИМЕННО ВАМ НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ

Как обычно вы собираете чемодан? Открываете шкаф и начинаете сметать все подряд! «Без этого платья, шорт, брюк, юбок и футболок мне точно не обойтись!», - думаете вы. Но на самом деле, это не так, и для того, чтобы не набрать с собой ненужных вещей, нужно взять лист бумаги и подробно расписать, без чего в действительности вам не обойтись. Посмотрите прогноз погоды того места, куда вы собираетесь, и исходя из этого, берите необходимые вещи.



Важно: Если вы полетите на самолете, сразу же продумайте, какое количество жидкости вы можете взять с собой в ручную кладь.

НАУЧИТЕСЬ КОМПАКТНО СКЛАДЫВАТЬ ВЕЩИ

Например, носки и белье лучше свернуть в трубочку и поместить в обувь: так вы сэкономите место и предохраните ботинки от деформации. Футболки обычно не занимают много места (и не мнутся), поэтому их можно свернуть валиком и аккуратно уложить в пакеты (чтобы ткань не пострадала). Чтобы брюки в багаже меньше мялись, уложите их на дно чемодана так, чтобы брючины остались снаружи. Сверху разместите валики из футболок, рубашки и т. д., а потом накройте оставшейся частью брюк.



Важно: Не кладите парфюмерию, пену для бриться и прочие жидкости в одно отделение чемодана с одеждой. Они могут разлиться и испортить вещи.

ОБЕРНИТЕ ЧЕМОДАН ЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКОЙ

В аэропорту с чемоданом может случиться все что угодно. В условиях оперативности, его могут небрежно бросить, и пострадает не только его внешний вид (что, в общем-то, не так важно), но и содержимое. Для того, чтобы ваши вещи оставались в целости и сохранности, обмотайте чемодан защитной пленкой, которая предотвратит любые повреждения. Сделать это можно в аэропорту.



Важно: Помимо чемодана, не забудьте взять в дорогу хорошее настроение! Это очень важно!