Первый в России магазин

ярких впечатлений в подарок!

Собрать подарок
самостоятельно
+7 495 127-09-11 Ваша Корзина
X

К празднику 8 марта: 5 лайфхаков для милых дам

На хрупкие плечи женщин, порой, взваливается немало забот: работа, семья, уборка, готовка…так еще и нужно успевать вовремя сделать маникюр, педикюр, укладку, пилинг и так далее.
 
Поэтому команда Smile решила поделиться с дамами интересными лайфхаками, которые помогут упростить жизнь и, возможно, подарят больше свободного времени.

КАК РАЗНОСИТЬ ТУФЛИ?

Каждой девушке знакома ситуация, когда красивые туфли невозможно носить – слишком маленькие. Но выход из этой неприятной ситуации есть! Наденьте плотные носки, а затем туфли. Посушите феном те части стопы, где вам жмет обувь. Не снимайте носки, пока ноги не остынут полностью. После такой процедуры, туфли станут просторнее. Если они недостаточно разносились, повторите все еще раз.



Интересный факт о Международном женском дне: В начале 1914 года был впервые введен Международный Женский День, как официальный праздник.

ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ КОЛЬЦА НЕ ПАЧКАЛИ ПАЛЬЦЫ?

Знакома ситуация, когда любимое кольцо вдруг начинает оставлять отпечатки на пальце? Хотите избавиться от этих некрасивых темно-зеленых полосок? Есть классный способ сделать это. Покрасьте внутреннюю часть кольца прозрачным лаком — никаких пятен на пальце не будет.



Интересный факт о Международном женском дне: В истории Древнего Рима были найдены некоторые аналоги праздника 8 марта.
 
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТЕН ИЗ-ЗА ПРОЛИТОГО КРАСНОГО ВИНА?

Если вы по неосторожности пролили на белую блузку красное вино – не паникуйте, вещь еще можно спасти! Весьма парадоксально, но белое вино способно нейтрализовать красное вино, пролитое на одежду. Смело лейте белое вино поверх красного, в итоге легко сможете отстирать вещь.



Интересный факт о Международном женском дне: В 1910 году Клара Цеткин предложила праздновать Международный Женский День.

ЧЕМ УБРАТЬ ПЯТНА ОТ ДЕЗОДОРАНТА НА ОДЕЖДЕ?

Ох, уж эти производители дезодорантов. Пишут, что следов на одежде антиперспирант не оставляет, но стоит им воспользоваться, как черное платье уже не черное, а с белыми пятнами. Так вот, если этот курьез уже произошел, советуем вам взять обычные капроновые колготки и протереть ими это место. Одежда снова будет чистой!



Интересный факт о Международном женском дне:  Главным цветочным символом праздника 8 марта является мимоза.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖВАЧКИ В ВОЛОСАХ?

Жвачка, запутавшаяся в волосах – страшный сон любой девушки. Особенно той, у которой роскошные длинные волосы. Если же такое недоразумение уже произошло – не отчаивайтесь, мы знаем что делать! Возьмите кубик льда и прислоните к жвачке, держите до тех пор, пока резинка не станет твердой. Так она гораздо проще и быстрее снимется с волос. Кстати, этот же метод можно использовать, чтобы убрать жвачку с подошвы.



Важно: все же лучший способ побаловать себя и отвлечься от дел – получить потрясающие впечатления от Smile!