Первый в России магазин

ярких впечатлений в подарок!

Собрать подарок
самостоятельно
+7 495 127-09-11 Ваша Корзина
X

Любознательным гениям: расширяй границы!

Узнавать новое – естественное стремление человека. Расширять границы своих представлений обо всем на свете, питать ум «свежими» знаниями, запоминать и передавать их другим. Интеллект человека неизменно требует больше «пищи для размышлений», поэтому так важно погружаться в новые для себя науки, дисциплины, осваивать неизвестные ранее навыки и умения.

Вокруг нас ежедневно крутится целый мир возможностей расширить свой кругозор: лекции, тренинги, мастер-классы, экскурсии, познавательные семинары и многое другое. В таком изобилии вариантов, порой, сложно выбрать что-то одно, поэтому мы решили составить ТОП-6 самых интересных лекций, мастер-классов и экскурсий, которые помогут вам получить новые знания. Итак, поехали?

ЭКСКУРСИЯ «ЧУДЕСА НАУКИ»


Наука с каждым днем все быстрее продвигается вперед на пути познания мира. Разумеется, то, что известно нам на сегодняшний день, разгадки далеко не на все тайны окружающего нас мира, но, тем не менее, ученые регулярно трудятся на благо просвещения человечества. Сделать массу новых открытий и погрузиться в исследования можно, посетив экскурсию «Чудеса науки». Вас ждет посещение одного из самых интересных музеев страны, где все потрогать руками, а также, увидеть «научные фокусы», которые в игровой форме рассказывают о самых разных физических феноменах.

Интересный научный факт: Где-то через два с лишним миллиарда лет температура на Земле станет настолько высокой, что океаны, благодаря которым наша планета пригодна для жизни, испарятся. Все превратится в бескрайнюю пустыню. 

КУЗНЕЧНОЕ ДЕЛО


Хочется освоить какое-то новое дело? Научиться делать что-то руками, почувствовать себя мастером? В таком случае, экскурсия по кузнице и работа с раскаленным металлом – то, что вам нужно. Пока вы будете там находиться, опытный кузнец с многолетним стажем расскажет и покажет вам, как приручить раскаленный металл. Собственными глазами вы увидите, как в его ловких руках кусок железа станет послушным, словно пластилин. Такое необычное времяпровождение точно принесет исключительно положительные эмоции.

Кстати, первыми металлами, освоенными людьми, были золото, серебро, медь и её сплавы. Это обусловлено существованием этих металлов в самородном виде, химической стойкостью и лёгкостью их обработки в холодном состоянии. 

ПОСЕЩЕНИЕ ЭКО-ФЕРМЫ 


Мы знаем многое о физических явлениях, о всевозможных науках, но как давно вам доводилось побыть наедине с природой, с животными? Как давно вы заглядывали в спокойные глаза коровы, или дотрагивались до мягких перьев кур? Познание мира не ограничивается лишь формулами, цифрами, знаками…расширение границ представляет собой еще и более глубокое погружение в суть происходящего вокруг, в мир живых существ, живущих рядом с нами. Увидеть другую вселенную, побывать на природе, отдохнуть и узнать новое можно на эко-ферме.  Программа подразумевает изучение всех прелестей фермерского быта, прогулку и знакомство с обитателями подворья: кроликами, перепелами, бычками, барашками и остальными.

А знаете ли вы, что слоны имеют самый большой мозг среди животных? Неизвестно используют ли они свое «серое вещество» во всю мощь, так как сложно измерить интеллект у человека или животного, но коэффициент энцефализации у слона — 1.88 (у человека — 7.33, у шимпанзе — 2.45, а у свиньи — 0.27). Интеллект и память идут рука об руку, предполагая, что память у слона достаточно хорошая.

ЭКСКУРСИЯ НА «МОСФИЛЬМ»


Посетив самое крупное в России [предприятие киноиндустрии «Мосфильм»], невозможно не вдохновиться и не узнать что-то новое. На его территории находятся съемочные павильоны, высокотехнологичное оборудование и всевозможные декорации! Кроме того, гости «Мосфильма» имеют возможность похлопать по капоту ретро-автомобиля, который сняли не в одном культовом кино.

Немного истории: На «Мосфильме» было снято более 1720 картин, многие из которых вошли в «Золотой фонд мирового киноискусства» и завоевали многочисленные награды на различных кинофестивалях. «Мосфильм», который управляет правами на коллекцию фильмов самостоятельно, заработал на продаже прав в 2010 году почти 250 миллионов рублей.

ЦЕРЕМОНИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАТЕ


Согласитесь, что очень интересно не только узнавать о чем-то, но и применять эти знания на практике. Чтобы провести чудесный познавательный вечер вместе с любимым человеком, можно стать участником [церемонии приготовления мате]. Будет очень интересно!

Интересно: Мате - тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина, приготавливаемый из высушенных измельченных листьев и молодых побегов падуба парагвайского. Неотъемлемая часть культуры Аргентины и ряда сопредельных стран Южной Америки.  
 
ПОТУСТОРОННИЕ МИРЫ


Хотите узнать новое из мира неизведанного, мистического и потустороннего? Отправляйтесь в [путешествие по следам московских приведений!]. Столица откроется для вас с новой, неизведанной стороны. Увидев такую Москву, вы вряд ли сумеете ее забыть! Экскурсия понравится и школьникам, и взрослым. Вы проведете время, изучая Тверскую улицу, Патриаршие пруды, Вспольный переулок, Кузнецкий мост, Мясницкую и Бауманскую улицы. 

А вы верите в приведений?