Первый в России магазин

ярких впечатлений в подарок!

Собрать подарок
самостоятельно
+7 495 127-09-11 Ваша Корзина
X

Перерыв на работе: 8 способов развлечь себя

Восьмичасовой рабочий день может быть весьма унылым и однообразным, если не внести в него какие-то яркие краски. Перерывы во время работы очень важны для того, чтобы подзарядиться силами, вдохновением и радостью.

Рады представить вашему вниманию, четыре способа развлечь себя во время перерыва, чтобы чувствовать себя лучше, а день казался более продуктивным и интересным.

ДЛЯ БОДРОСТИ

Порой, на работе охватывает жутчайшее ощущение сонливости, усталости и вялости. Так вот, если это произошло, а невыполненных задач еще очень много и нужна концентрация, попробуйте:

Сделать растяжку: Буквально несколько упражнений, и вы будете чувствовать себя лучше. Смените положение, потянитесь в одну сторону, в другую, сделайте несколько приседаний, вращений головой, руками и ногами. Бодрость не заставит себя долго ждать.



Поспать: Если у вас есть возможность взять 15-минутный перерыв, просто найдите место, где можно вздремнуть (на диване, в машине). Буквально пятнадцать минут сна смогут спасти вас от чувства недосыпа и усталости.

ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ

При выполнении монотонной работы, может появиться чувство апатии и «выгорания». Так вот, чтобы этого не произошло, делайте небольшие перерывы на то, чтобы вдохновиться:

Почитайте интересные статьи или посмотрите картинки/видео: В интернете существует большое множество ресурсов, где можно найти интересные статьи, посмотреть вдохновляющие фотографии или видео. Погрузитесь в то, что кажется вам занимательным, и вы почувствуете, как муза снова благосклонна к вам.



Напишите что-нибудь:
Источником вдохновения можете быть вы сами. Загляните внутрь себя и попытайтесь вылить на бумагу то, что вас волнует, что вызывает в вас определенные чувства. Опишите эти ощущения в личном дневнике или в блоге.

ДЛЯ ПРОДУКТИВНОСТИ 

Устройте «мозговой штурм»: Предложите коллегам вместе подумать над каким-нибудь проектом – продумайте идею, пути реализации. Пусть это будет что-то совершенно новое и необычное, во что вам захочется вложить все свои силы.



Пообщайтесь с коллегами за кофе:
Позовите коллегам прогуляться до кофейни, выберите вкусный напиток и просто пообщайтесь. Интересная для вас тема может подарить новые мысли и идеи.

ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ

Постройте пирамиду из канцелярских товаров: Надоела рутина, и настроение совсем испортилось? В ваших силах изменить это! Просто придумайте какую-нибудь игру для себя (лучше всего, если она будет безумной!). Возьмите все канцтовары, лежащие на вашем столе, и попытайтесь сделать из них пирамиду.



Поиграйте в «ножки»:
Пригласите коллег на улицу и поиграйте в забавную, детскую игру – встаем в круг и по очереди прыгаем друг другу на ноги, чтобы наступить. Слишком безумно? То, что нужно! А вообще, если хотите поделать что-то классное на перерыве, заходите на наш сайт! У нас так много разных впечатлений, что вам точно будет очень интересно узнать о них побольше.