Первый в России магазин

ярких впечатлений в подарок!

Собрать подарок
самостоятельно
+7 495 127-09-11 Ваша Корзина
X

ТОП-5 классных путешествий!

Сердце требует перемен? Хочется разбавить привычную обыденность чем-то новым? Значит, наступило время для приключений! Любые путешествия, даже в соседний городок, меняют наши представления о мире, расширяют границы и позволяют испытать вдохновение и положительные эмоции. Новые места, новые люди, новые впечатления, фотографии и мечты. Все это способствует развитию!

Для тех, кто очень хочет познать нечто новое, открыть для себя совершенно иной мир, мы сделали подборку пяти самых классных приключений от Smile. Путешествие в деревню, или выходные в стиле «этно»? Каждый сможет найти для себя что-то интересное!

СЕВЕРНЫЕ ОЛЕНИ

Животные вызывают самые яркие, положительные эмоции! Хотите побывать в мире северных оленей? Вы сможете познакомиться с милыми, доброжелательными зверьками, пофотографироваться с ними, а также, увидеть быт оленеводов и получить новый опыт. В рамках мини-приключения, экскурсовод расскажет о среде обитания оленя, его повадках, о том, как кормят оленей, как ловят их арканом и запрягают в упряжь. Кроме того, гостей деревни ждет ароматный чай и кофе с выпечкой и сладостями. В этом удивительном месте понравится и взрослым, и детям.



Интересный факт:  Копыта северных оленей уникальны, потому что способны видоизменяться, в зависимости от времени года. Так, в летнее время, когда земля мягкая, подошва копыт становится губчатой, в то время как зимой, подушечки на подошве копыт затягиваются, чтобы обнажить край копыта, который врезается в снег и лед. Это позволяет избежать скольжения и помогает добывать из-под снега ягель. То есть, северные олени могут поменять «летнюю резину» на «зимнюю».

МИР ТАМБОЛИИ

Чтобы отправиться в незабываемое приключение, необязательно выходить из дома. Достаточно собраться с друзьями и поиграть в «Тамболию». Игра представляет собой карту человеческих состояний, по которой путешествуют игроки, в поисках ответов на волнующие их вопросы. Движение осуществляется с помощью игрового кубика, специальных карточек и обсуждения текущей ситуации с остальными участниками игры. Модерирует действо профессиональный ведущий. Данная игра примечательна тем, что в процессе люди лучше могут узнать друг друга, открыться, поделиться своим опытом, и просто весело провести время.



Интересный факт:
Самой древней настольной игрой считают Сенет, в который играли в древнем Египте примерно 5500 лет назад.

ЭКО ХАСКИ ПАРК

Любите хаски? Согласитесь, у них такие красивые глаза и мягкие лапки! Посетите замечательное место – Эко хаски парк, где вас ждет: экскурсия с интерактивной программой в национальное жилище чукчей – ярангу, мастер-классы по повадкам и поведению северных птиц, рыб и животных (северные забавы), посещение анимационной площадки для игр (игры «веретено», «поймай оленя», «загарпунь кита), программа активного отдыха (стрельба из лука в этно-тире по 5 выстрелов), экскурсия в вольеры с хасками и рассказ о самой древней породе собак – хасках. Это будет незабываемо!



Интересный факт:
Название «хаски» происходит от «huskimos» - именно так моряки английских торговых судов называли местных аборигенов – эскимосов.

ПРЕОДОЛЕЙ БЕЗДОРОЖЬЕ!

Как иногда приятно осознавать, что можешь пройти даже самое сложное бездорожье! Просто садись во внедорожник и вперед: огромные препятствия, море грязи – все нипочем! Опытный инструктор научит легко преодолевать любые, даже самые непроходимые маршруты! Адреналин, азарт и острые ощущения — все включено! Испытайте на себе! Яркие эмоции и прекрасное времяпровождение гарантировано. О таком приключении захочется рассказывать еще долго.



Интересный факт:
Несколько моделей внедорожников сыграли важнейшую роль в популяризации данного сегмента машин. Среди них Jeep Cherokee, который впервые поступил в продажу в 1984 году.

ДЕРЕВЕНСКАЯ МЕЧТА

Те люди, кого в детстве на все лето отправляли в деревню, наверняка скажут, что им не нравилось такое времяпровождение. Но будучи взрослым, отправиться в деревню на несколько дней – это настоящее удовольствие. Находясь на природных просторах, вы сможете  посетить экскурсию по фермерскому хозяйству: изучите все прелести деревенского быта, прогуляетесь, познакомитесь с обитателями подворья. После, вы сможете хорошенько отдохнуть: попариться в русской бане и вкусно покушать!



Интересный факт: В сельской местности Норвегии при фермах можно встретить магазины со свежими овощами и другими домашними продуктами, в которых нет продавцов. Покупатель сам выбирает, что ему нужно, подсчитывает на калькуляторе сумму и оставляет деньги, взяв при необходимости сдачу.