Первый в России магазин

ярких впечатлений в подарок!

Собрать подарок
самостоятельно
+7 495 127-09-11 Ваша Корзина
X

Удели время искусству!

Творчество преображает нас, делает счастливее и радостнее. В моменты, когда мы занимаемся творчеством, мир будто останавливается, стрессы и переживания отходят на второй план, и остается только безграничный полет фантазии. Бушующий всплеск воображения!

Как проявить свою индивидуальность, забыв обо всех ограничениях? Может, попробовать себя в совершенно новых видах искусства? В данной статье мы рассмотрим шесть самых интересных и творческих мастер-классов, на которых вы сможете реализовать свой творческий потенциал!

СКРАПБУКИНГ



Как сделать прекрасные, яркие, уникальные открытки и альбомы? Освойте мастерство скрапбукинга и радуйте своих близких только самыми эксклюзивными подарками. Обучение включает создание блокнотов, открыток или фоторамок из дизайнерской бумаги. В рамках мастер-класса, вы овладеете навыками работы со специальными инструментами и клеями, научитесь подбирать декоративные элементы и создавать свои собственные шедевры. Стоит заметить, что занятия скрапбукингом весьма благотворно влияют на общее состояние: избавляют от эмоционального напряжения и стресса.

Скрапбукинг позволяет попробовать себя в качестве мини-дизайнера, оформителя, почувствовать жизнь и душу бумаги, а также является отличным вариантом сочетания отдыха и полезного дела.

РИСОВАНИЕ



Вы давно купили альбомы, кисточки и краски, но они лежат в стороне и «ждут своего часа»? У вас есть талант, но вы постоянно стремитесь к совершенству и хотите его развивать? Тогда вам точно прямиком на индивидуальный мастер-класс по рисованию! Прочувствуете творческую свободу и возможность реализоваться. На занятии вы будете работать вместе с опытным художником, который даст необходимые советы и сможет полностью погрузить вас в мир арта. Вы поработаете с самыми разными материалами и сделаете большой шаг на пути к искусству. 

Рисование задействует сразу несколько областей мозга. Лобная доля включается в работу, отвечая за планирование, движение, эмоции и решение проблем. Теменная часть отвечает за движения и ориентацию, распознавание и восприятие. Затылочная доля обеспечивает обработку визуальных данных.

ДЕКУПАЖ



Хотите делать мир вокруг себя красивее и уютнее? Освоение техники декорирования различных предметов, основанной на присоединении рисунка или орнамента к предмету, поможет вам делать совершенно необычные подарки для своих друзей, а также, самостоятельно создавать красивые аксессуары для домашнего уюта. В рамках мастер-класса по декупажу, вы научитесь делать своими руками настоящие арт-объекты! Занятие подарит вам много новых знакомств, а также, возможность проявить свое творчество!

Можно применять декупаж, чтобы вдохнуть вторую жизнь в старые вещи и предметы. Старый комод, или бабушкина лампа наскучили вам или перестали подходить к интерьеру? Не спешите выбрасывать их на помойку, попробуйте преобразить их с помощью уникальной техники оформления! 

РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ



Глядя на стекла, вы постоянно испытываете неистовое желание взять кисть и разрисовать их? Вы не делаете этого только лишь потому, что это кажется вам ненормальным? Так вот, иногда побыть ненормальным – классно! Приходите на мастер-класс росписи по стеклу и найдите единомышленников в своем стремлении проявлять креатив и творчество! За два с половиной часа вы научитесь делать настоящие шедевры! Все, что нужно – это вдохновение и желание учиться новому.

Роспись специальными красками выполняется на любой стеклянной поверхности: гладкой или рифленой, плоской или выпуклой. Кроме того, роспись всегда осуществляется вручную, поэтому она априори эксклюзивная. 

ДИЗАЙН БИЖУТЕРИИ



Каждый человек стремится к тому, чтобы выглядеть оригинально и неповторимо. Дополнением к эксклюзивному образу станут аксессуары, которые отразят личность и внутренний мир человека. Чтобы научиться самостоятельно делать украшения, посетите мастер-класс по созданию бижутерии. Представьте, у вас появится возможность делать нечто своими руками, а потом еще и носить это! Разве не прекрасно? Вас ждут исключительно приятные впечатления от посещения мастер-класса, а также, многочисленные комплименты от друзей.

Принято считать, что именно древние египтяне первыми стали использовать украшения – это были бусы и разнообразные амулеты в виде сердца, глаза и прочего. К примеру, в Каирском музее есть экспонат представляющий статуэтку Нофрет, украшенную ожерельем из цветных камней, датированную 2700-2500 годом до н.э.